Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Управление образования

О конкурсном испытании «Мастер-класс»

4 марта в рамках финального этапа муниципальных конкурсов  профессионального мастерства  прошло конкурсное испытание «Мастер-класс». Конкурс проходил в формате онлайн.

Финалисты конкурса «Воспитатель года» продемонстрировали  разнообразные   технологии, методы, применяемые ими в образовательном процессе. Это и рисование песком (Батурина Е.А., МКДОУ д/с № 5 г. Бирюсинска), создание интерактивных дидактических игр и  их использование на занятиях по музыке (Дмитриева Т.А., МКДОУ д/с «Светлячок» р.п. Юрты), использование кейс-технологии (Павлова М.Г., МКДОУ Шиткинский д/с). Вместе с Ладченко М.Г. участники и жюри побывали в стране «Математика», с Пожидаевой Е.Ю. (МКДОУ д/с «Рябинка») познакомились с приемами эйдетики для развития памяти и внимания,  научились делать аппликации с Шелеховой О.Л. (МКДОУ Березовский д/с).

Участники финального этапа конкурса «Учитель года» показали   применение   самых эффективных, по их мнению, методов и технологий обучения. Мастер-класс Мальцевой М.А. (МКОУ «Облепихинская ООШ») посвящена технологии создания web-квеста на платформе Learnis, Салмина Л.А. (МКОУ «СОШ № 85») познакомила с  применением коучинг-технологии  «Колесо успеха» при подготовке к государственной итоговой аттестации  для детей и при подготовке к конкурсным мероприятиям  для взрослых. Учитель МКОУ СОШ № 5 Пепеляев В.А.  рассказал о технологии сторителлинга на уроках химии. Квиквиниа А.Г. увлекла всех участников и членов жюри друдлами как  техникой  развития и воображения обучающихся и взрослых.  С.В. Дротенок, учитель математики Черчетской СОШ, убедила всех, что математика – это просто и интересно, рассказав и методах и приемах повышения мотивации обучающихся к изучению математики. Н. Н. Исакова, учитель русского языка и литературы МКОУ СОШ № 24 р.п. Юрты,  продемонстрировала эффективные приемы  работы с текстом    при формировании читательской грамотности, что особенно важно при воспитании любви к чтению.

IMG aeae9341e3c125e57dd9c37039b2b3e2 V

IMG 20210304 101228 1

IMG 20210304 113641

изображение viber 2021 03 04 15 22 24

1614845181293

Дополнительная информация