Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Управление образования

Августовские встречи: день второй

23 августа 2017 г. состоялась открытая дискуссия по теме «Инклюзивное образование. Условие и принципы построения инклюзивного пространства в условиях ФГОС». В обсуждении темы приняли участие руководители образовательных организаций, заместители, руководители по УВР, специалисты, курирующие данные направления, педагоги, родители, всего 71 человек из 57 образовательных организаций.

 Во время открытой дискуссии были рассмотрены  вопросы по оценке готовности ОО Тайшетского района к реализации инклюзивного образования и ФГОС с ОВЗ и УО, о создании условий для реализации адаптированных основных общеобразовательных программ для детей с ОВЗ и детей-инвалидов, о взаимодействии специалистов ПМПК с ОО, об организации деятельности тьютора и ассистента в условиях общеобразовательной организации, об особенностях обучения на дому, реализации СИПРа, взаимодействию с родителями детей с ОВЗ.

По каждому вопросу развернулось активное обсуждение, определялись причины возникновения проблем в организации инклюзивного обучения, формулировались предложения по их разрешению.

По итогам обсуждения будет принята резолюция для успешной реализации инклюзивного образования на территории Тайшетского района.

Дополнительная информация