Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Создание информационно-образовательной среды как необходимого условия сетевого взаимодействия образовательных организаций. Информационная безопасность участников образовательного процесса

18 декабря 2014 года в рамках районного образовательного форума на базе МКОУ СОШ № 14 г. Тайшета была проведена дискуссионная площадка на тему «Создание информационно-образовательной среды как необходимого условия сетевого взаимодействия образовательных организаций. Информационная безопасность участников образовательного процесса».

 

В начале работы заместитель начальника Управления образования Сурменок И. А. акцентировала внимание присутствующих на нормативно-правовых основах по обеспечению информационной безопасности участников образовательного процесса, а старший помощник прокурора, юрист 1 класса Ситникова Ю. В. познакомила участников с требованиями  по исполнению Федерального закона от 29.12.2010 г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и с результатами проверок за 2014 г.

Присутствующие, работая в творческих группах, обсудили наиболее актуальные вопросы, касающиеся защиты несовершеннолетних от вредной информации, безопасности в сети Интернет, а также разработали правила для родителей по обеспечению информационной безопасности несовершеннолетних. По результатам работы творческих групп каждой группой был подготовлен и защищен буклет на  предложенную в начале работы тему.

Участниками дискуссионной площадки стали заместители директоров образовательных учреждений по учебно-воспитательной работе, учителя информатики, классные руководители, родители учащихся, члены районного детского парламента, представители Совета женщин и отцов Тайшетского района и Совета ветеранов Тайшетского района.

Участие в дискуссии приняли 50 человек.

 

Дополнительная информация