Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Районный методический семинар «Гендерное воспитание детей дошкольного возраста»

15 мая 2018 года в МКДОУ детском саду «Светлячок» р.п. Юрты состоялся районный методический семинар для педагогов дошкольного образования по теме: «Гендерное воспитание детей дошкольного возраста», на котором присутствовали 17 педагогических работников из 12 дошкольных образовательных организаций Тайшетского района.

В ходе семинара педагогами детского сада были проведены занятия непосредственно образовательной деятельности с детьми: «Мы такие разные - мальчики и девочки», «Петрушкин сундучок», игра-квест «Путешествие в сказочную страну», речевое занятие  «Игрушки» в подготовительной логопедической группе; представлен опыт работы: «Работа педагога по гендерному воспитанию в детском саду», «Формы работы с семьей по вопросам полоролевого воспитания»; «Организация и проведение совместных с родителями мероприятий по гендерному воспитанию», «Выбор игрушки - это серьезно», «Гендерный подход на занятиях кружка по ритмической гимнастике».

Семинар прошел на высоком методическом уровне. В ходе работы семинара педагоги получили практический опыт по организации работы в детском саду по гендерному воспитанию детей дошкольного возраста.

Дополнительная информация