Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

IV слет Российского движения школьников

С 18 по 21 ноября 2019 года на базе ООЦ «Галактика» Ангарского района прошел IV слет Российского движения школьников.

Делегацию из Тайшетского района представили Панова Нина и Усик Анна, обучающиеся МКОУ СОШ № 2 г. Тайшета, Зубарева Алина, обучающаяся МКОУ СОШ № 5, Самойлова Валерия, обучающаяся МКОУ «Квитокская СОШ № 1», а также руководитель Поцелуева Юлия Алексеевна, куратор первичного отделения общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» МКОУ СОШ № 2 г. Тайшета.

На открытии слета участники представили флешмобы, песни, которые отображали не только суть мероприятия, но и непохожесть и неординарность каждого члена команды. Многие участники присутствовали на слёте в первый раз, освоиться им помогали более опытные участки слета.

Педагоги - наставники тоже не остались в стороне и показали свою оригинальность, своим примером доказали, что строгость и серьезность иногда можно «выключить», оставив лишь детскую непоседливость. 

Гостем слета был министр по молодежной политике Иркутской области Александр Константинович Попов.

Для ребят была проведена командная интеллектуально-развлекательная игра – квиз. Игра включала в себя вопросы на знание основ РДШ, его сфер и их деятельности.
Обучающиеся участвовали в коммуникативных тренингах, а также в подробном разборе действующих проектов РДШ со специалистами.

Новым форматом мероприятия для участников стала Форсайт-сессия "Soft skills". Участники прошли программу "прокачки" навыков будущего, а также узнали, как продолжить процесс обучения. В рамках мероприятия состоялись "Классные встречи", где ребята на равных вели диалог с Анатолием Лавровым, руководителем программ Иркутского областного комитета Российского союза молодежи и Василием Тетериным, председателем Иркутского регионального отделения РДШ, главным специалист-экспертом министерства образования Иркутской области.

IV Слёт РДШ оставил участникам много новых воспоминаний, друзей, и главное - знаний.

Дополнительная информация