Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Заседание круглого стола по организации межведомственного взаимодействия «Как спасти будущее наших детей?»

  16 ноября 2022 года на базе  Центра дополнительного образования «Радуга» г. Тайшета по инициативе Управления образования  состоялось заседание круглого стола по организации межведомственного взаимодействия «Как спасти будущее наших детей?».

  В работе круглого стола приняли участие заместитель мэра Тайшетского района по социальным вопросам В. В. Никулин, представители: Тайшетской межрайонной прокуратуры, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Тайшетской районной больницы, Совета женщин и Совета отцов Тайшетского района, Центра социальной помощи семье и детям Тайшетского района, Межрайоного управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области № 6, председатель Районного родительского собрания, общественный представитель Уполномоченного по правам ребенка в Тайшетском районе, Управления образования и 108 педагогических и административных работников образовательных организаций.

   В рамках мероприятия участниками обсуждались следующие вопросы:

- ключевые проблемы современного ребенка, основные направления организации профилактической работы в межведомственном взаимодействии;

- роль системы здравоохранения в оказании своевременной помощи ребенку и семье по защите прав несовершеннолетних и организации профилактической работы;

- поддержка и сопровождение семей, имеющих проблемы в воспитании детей;

- межведомственное взаимодействие в системе оказания помощи семьям и несовершеннолетним по защите их прав.

  В ходе заседания круглого стола присутствующим были продемонстрированы информационные буклеты и социальные видеоролики, которые были представлены для участия в муниципальном этапе конкурса «Стиль жизни- здоровье!», в рамках программы «Обеспечение общественной безопасности, профилактики правонарушений и социального сиротства на территории Тайшетского района на 2020-2025 годы».

  По итогам заседания круглого стола единогласно было принято решение о создании «Карты действий» для всех ведомств и структур, участвующих в профилактической работе.

 

 

 

 

Дополнительная информация