Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Главная

ВНИМАНИЕ!

ГУ МЧС предупреждает

«Соблюдайте правила пожарной безопасности!»

Главное управление МЧС России по Иркутской области призывает жителей соблюдать правила пожарной безопасности и помнить о том, что все взрослые ответственны не только за свою жизнь, но и за жизнь своих детей. Ведь пожары, в результате которых гибнут дети далеко не редкость, а причиной этой гибели зачастую является оставление детей без присмотра.

Родители, чтобы не случилось горя в вашей семье с вашим ребёнком, помните: нельзя оставлять малолетних детей без присмотра, необходимо убрать в недоступные места пожароопасные предметы.

С детьми нужно регулярно повторять правила пожарной безопасности и напоминать, что нельзя играть со спичками и зажигалками.

Нужно не только предостеречь детей от пожаров, но и научить действовать в случае пожара. Ведь зачастую ребятишки не знают о том, что делать во время пожара, чтобы уцелеть.

Расскажите им, что в случае пожара нужно немедленно покинуть помещение, защитив нос и рот влажной тканью, а затем вызвать пожарную охрану по телефону «101», сообщив точный адрес.

Если рядом есть взрослые, сразу звать их на помощь.

Представляем Вашему вниманию видеоролик социальной рекламы на противопожарную тему по ссылке:

https://cloud.mail.ru/public/DmVX/w3aymq8Yp

 

Дополнительная информация