Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Главная

Воркшоп «Точка роста» как инструмент формирования УУД»

15 марта 2023 года в Центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»  средней школы  №23 г. Тайшета состоялся районный методический семинар - Воркшоп ««Точка роста» как инструмент формирования универсальных учебных действий». В работе семинара приняли участие  руководящие и педагогические работники из 14 образовательных организаций Тайшетского района.

С приветственным словом  к участникам семинара обратилась директор школы Шаркова Марина Николаевна. С  деятельностью Центра  «Точка роста» и современной моделью обучения «Воркшоп» ознакомила руководитель Центра Пузевич Светлана Леонидовна.

В рамках семинара прошли воркшопы в форме дискуссионной площадки и мозгового штурма на занятиях внеурочной деятельности в 6б классе «Царство флоры» (учитель биологии Синицына Наталья Николаевна) и в 8 классе  «Химия в быту» (учитель химии Николайченкова Елена Геннадьевна).

На занятии дополнительного образования «Робототехника» в 5-8 классах состоялось соревнование «Роботы разных поколений» (учитель информатики Васьковская Наталья Александровна).

И в завершении семинара-воркшопа  участники работали в мастерской «Детская игрушка: развитие, творчество, исследование» под руководством Николайченковой Елены Геннадьевны и Пузевич Свеланы Леонидовны. Прошли все этапы технологии «Мастерская» и  получили массу позитивных эмоций.

 Педагоги средней школы № 23 показали, насколько эффективно    можно использовать  оборудование Центра «Точка роста».

4

 

4

 

4

 

4

 

 

Дополнительная информация