Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Управление образования

Районный методический семинар для педагогов дошкольного образования Тайшетского района на базе МКДОУ детского сада «Сказка» г. Тайшета

12 апреля 2023 года в МКДОУ детском саду «Сказка» г. Тайшета состоялся районный методический семинар для педагогов дошкольного образования Тайшетского района по теме: «Обновление содержания дошкольного образования в соответствии с требованиями ФГОС ДО», в котором приняли участие 17 педагогов из 9 образовательных организаций Тайшетского района.

В ходе методического семинара педагоги детского сада «Сказка» г. Тайшета представили открытые образовательные мероприятия: по развитию предпосылок читательской грамотности у старших дошкольников в форме квест-игры «Заколдованная страна»; по формированию музыкальных способностей у детей подготовительной к школе группы посредством технологии «Синтез искусств» «Встречаем весну!»; по физическому развитию старших дошкольников посредством интеграции различных видов детской деятельности «Космический десант».

 

Провели мастер-класс по теме: «Флексагон как средство развития математических способностей детей дошкольного возраста».

Представили опыт работы по темам: «Создание предпосылок функциональной грамотности у младших дошкольников через обогащение РППС авторскими дидактическими пособиями»; «Функциональный модуль «Вязаная математика» как средство для формирования предпосылок математической грамотности детей дошкольного возраста».

 В ходе работы районного методического семинара присутствующие педагоги получили возможность познакомиться с практическим опытом работы коллег, задать и обсудить интересующие их вопросы.

Этап рефлексии позволил проанализировать полученную информацию и рассмотреть возможность применения опыта коллег в своей педагогической деятельности.

По результатам деятельности семинара вынесены решения, рекомендуемые для исполнения дошкольным образовательным организациям Тайшетского района в целях повышения качества дошкольного образования.

ф. 1

ф. 2

ф. 3

ф. 4

ф. 5

ф. 6

ф. 7

Дополнительная информация