Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Управление образования

Об участии в церемонии закрытия Года педагога и наставника

В Иркутской области состоялась церемония закрытия Года педагога и наставника, объявленного указом Президента Российской Федерации Владимира Путина. Торжественное мероприятие «Наставникам, хранившим юность нашу» состоялось  18 декабря в Иркутском областном государственном музыкальном театре имени Н.М. Загурского при участии первого заместителя Губернатора Иркутской области Романа Колесова.

В церемонии приняли участие более 600 работников образования. С видеопоздравлением к педагогам обратился Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.  По поручению главы региона Игоря Кобзева Роман Колесов вручил 25 педагогам нагрудные знаки «Почетный наставник» и «За верность профессии» (четыре наставника получили нагрудные знаки «Почётный наставник», одиннадцать педагогов получили знаки «За верность профессии», десять педагогов получили благодарственные письма Губернатора Иркутской области).

 

 На церемонии закрытия Года педагога и наставника Тайшетский район представляла     Кочергина Ирина Геннадьевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МКОУ СОШ № 17 р.п. Юрты. Ирине Геннадьевне был вручен нагрудный знак «Почетный наставник».  

    Поздравляя педагогов, заместитель Губернатора выразил от имени Игоря Кобзева благодарность всем, кто посвятил свою жизнь образованию и наставничеству, и отметил значимую роль педагогов в развитии Приангарья и страны в целом.
            – Этот год был ярким, насыщенным и необходимым для повышения престижа профессии педагога. Благодарю всех педагогических работников за тот вклад, который вы вносите в будущее страны, воспитывая и обучая наших детей. Быть учителем - это призвание! Это очень ответственно и в то же время почетно – учить и воспитывать подрастающее поколение, передавать молодежи лучшие традиции предыдущих поколений и взращивать в их сердцах уважение к истории России и ее духовным ценностям, именно этим определяется престиж педагогической профессии, – подчеркнул Роман Колесов.

  Праздничный концерт для участников мероприятия подготовили детские и молодёжные творческие коллективы Иркутского областного колледжа культуры, Иркутского театрального училища, Иркутского областного музыкального колледжа им. Ф. Шопена и детских школ искусств.

               Праздничное настроение, радость общения с коллегами, душевные поздравления и творческие выступления ребят со своими педагогами наполнили сердца всех, кто был на торжественном мероприятии.

IMG 20231221 WA0000

IMG 20231219 150103 1

 5188368979910056544 121

 

Дополнительная информация