Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Управление образования

Об открытии МКДОУ д/с № 3 г. Тайшета после капитального ремонта

   1 ноября 2022 года, после почти полугодового перерыва, возобновил прием детей МКДОУ детский сад № 3 г. Тайшета.

   Детский сад был введен в эксплуатацию в 1961 году. Здание приспособлено под нужды детского сада (бывшая контора лесозавода). Капитальный ремонт здания за 60-летнюю историю детского сада не проводился.

   В  детском саду 4 группы: младшая, средняя, старшая, подготовительная. До закрытия на капитальный ремонт списочный состав составлял 117 воспитанников.     Воспитанники были распределены по детским садам г. Тайшета.

  С 21 апреля было закрыто 2 группы, а 23 мая детский сад полностью приостановил свою деятельность и закрыт на капитальный ремонт на основании актов обследования технического состояния здания КУМИ. В здании детского сада требовались замена перекрытий и полов. Мэр Тайшетского района, А.В. Величко пообещал, что  капитальный ремонт завершится до 1 ноября 2022 года, и свое обещание сдержал!

   В августе начались ремонтные работы. Исполнитель – ООО «Парус». Выполнены следующие виды работ:

 - ремонт перекрытий;

 - ремонт стен;

- частичный ремонт полов;

- монтаж системы электроснабжения;

- отделочные работы.

   На капитальный ремонт детского сада из муниципального бюджета выделено 3 462 377,79 рублей. Работы выполнены качественно и в срок. 

   Воспитанники, их родители (законные представители), коллектив детского сада рады, что вернулись в родные стены, и благодарят мэра Тайшетского района А.В. Величко  за внимание и неравнодушие к проблемам дошкольного образования.

 

 

 

 

 

 

Дополнительная информация