Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Заседание муниципальной рабочей группы по управлению введением обновленных ФГОС НОО, ООО

Заседание рабочей группы по управлению введением обновленных ФГОС НОО, ООО

30 июня состоялось очередное заседание муниципальной рабочей группы по управлению введением обновленных ФГОС НОО, ООО.

Несмотря на летние каникулы, в школах продолжается активная  работа по  подготовке к введению обновленных федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования.

Участники рабочей группы подвели итоги   исполнения решений  предыдущего заседания; обсудили проекты документов, разработанных  в рамках «дорожной карты» - модель сетевого взаимодействия, план по информированию общественности по проблемам введения обновленных ФГОС,  модель мониторинга  системы достижения результатов освоения ООП,  контроль сопряжения урочной и внеурочной деятельности в рамках введения обновленных ФГОС. Особое внимание на заседании уделили рассмотрению вопроса об использовании цифровых образовательных ресурсов  и созданию единой  цифровой образовательной среды.

 Большой интерес присутствующих вызвали итоги анкетирования управленческих команд и педагогических коллективов   школ на предмет  выявления профессиональных трудностей, связанных с введением обновленных ФГОС.  Анкету для педагогов заполнили 297 учителей из 31 школы, планирующих работать  с 1 сентября 2022 года в 1 и 5 классах. В анкетировании для управленческих команд приняли участие  60 администраторов из 27 ОО.  По результатам анкетирования определены основные проблемные вопросы, которые требуют дополнительного рассмотрения, изучения. В связи с этим  спланированы  основные мероприятия, которые будет проведены перед началом нового учебного года.

Основные вопросы  введения обновленных ФГОС НОО и ООО  освещаются на сайте Управления образования во вкладке «Обновленные ФГОС НОО, ООО» https://uo-taishet.ru/deyatelnost-uo/organizatsiya-obshchego-obrazovaniya/406-obnovlennye-fgos-noo-ooo

Работа по организации введения обновленных ФГОС НОО, ООО продолжается. 

 главную

20220630 135739

20220630 135739

 

Дополнительная информация