Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Информация о медицинском сопровождении

Организация медицинского обслуживания  и повышение охвата  детей медицинскими услугами одна из основных задач здоровьесберегающей деятельности образовательных организаций. Всего в  образовательных организациях  функционируют 35  медицинских кабинета, из них 35 кабинета лицензированы.    

Во всех образовательных организациях заключены договоры с медицинскими организациями на медицинское обслуживание обучающихся. Профилактические медицинские осмотры несовершеннолетних  проводятся в  соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 21 декабря 2012 г. N 1346н "О  Порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них",  в котором  установлены  возрастные периоды несовершеннолетних  в целях раннего (своевременного) выявления патологических состояний, заболеваний и факторов риска их развития, а также в целях формирования групп состояния здоровья и выработки рекомендаций для несовершеннолетних. Предварительные медицинские осмотры несовершеннолетних  проводятся при поступлении в образовательные учреждения в целях определения соответствия обучающегося требованиям к обучению, а также  в целях динамического наблюдения за состоянием здоровья детей, своевременного выявления начальных форм заболеваний, ранних признаков воздействия вредных и (или) опасных факторов образовательного  процесса на состояние их здоровья и выявления медицинских противопоказаний к продолжению образования.

На основании результатов предварительного осмотра врач, ответственный за проведение предварительного осмотра, определяет группу состояния здоровья ребенка.

Дополнительная информация