Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

О заседании межведомственной комиссии по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации

Подготовку к проведению государственной итоговой аттестации  в Тайшетском районе обсудили на заседании межведомственной  комиссии по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации.  

Заседание межведомственной комиссии  состоялось под руководством заместителя  мэра Тайшетского района по социальным вопросам В.В. Никулина. Участие в заседании приняли представители Управления образования,   ОМВД  России по Тайшетском у району, отделения ГИБДД ОМВД России по Тайшетскому району, ОГБУЗ «Тайшетская районная больница»,  ОГУЭП «Облкоммунэнерго» «Тайшетские электрические сети», Комитета по управлению муниципальным имуществом, строительству, архитектуре и жилищно-коммунальному хозяйству, Отдела надзорной и профилактической работы по Тайшетскому району.

Члены  межведомственной группы  обсудили комплекс вопросов по обеспечению готовности всех ведомств к проведению ГИА в штатном режиме.

В начале совещания Вячеслав Владимирович Никулин отметил необходимость организации комплексного взаимодействия  для  проведения  ГИА и создания комфортных условий  для выпускников, чтобы они максимально  смогли показать  уровень своих  знаний, умений.

Вьюнова Н.Г., заместитель начальника Управления образования, рассказала об особенностях проведения государственной итоговой аттестации в 2022 году, отметила,  что ГИА возвращается  к «доковидному» формату, но  необходимо строго придерживаться всех профилактических  мер, включая ношение масок для взрослых, дезинфекцию помещений, использование санитарных средств для обработки рук и т.д..

На заседании обсудили также вопросы обеспечения  информационной безопасности проведения ГИА в 2022 году, медицинского сопровождения участников итоговых испытаний в пунктах проведения экзаменов (ППЭ), обеспечение безопасности (в том числе противопожарной) и охраны общественного порядка, предоставление бесперебойной электроэнергии, организации безопасного и своевременного подвоза в ОО-ППЭ, организации теплоснабжения пунктов проведения экзаменов.

20220421 154923

20220421 154923

20220421 154923

20220421 154923

 

Дополнительная информация