Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Районное родительское собрание-практикум «Процедура проведения государственной итоговой аттестации в 9-х классах»

  18 ноября 2022 года  на базе МКОУ СОШ №5 г. Тайшета и МКОУ Новобирюсинской СОШ состоялось уже традиционное районное родительское собрание-практикум «Процедура проведения государственной итоговой аттестации в 9 классах»», в котором приняли участие 34 родителя выпускников 9-х классов из 22-х образовательных организаций Тайшетского района.

   Собрание приветственным словом открыла заместитель начальника Управления образования Вьюнова Н.Г.. В первой части собрания Божок Н.Ю. методист МКУ «Центр развития образования», руководитель ППОИ, познакомила родителей с процедурой проведения итогового собеседования по русскому языку, как допуска к ГИА и процедурой государственной итоговой аттестации в 2023 году.

  Для родителей выступила педагог-психолог МКОУ СОШ № 2 Квиквиниа А.Г., раскрыв все нюансы психолого-педагогического сопровождения ГИА и предоставив необходимые рекомендации, показав на практике упражнения для снижения уровня тревожности родителей и детей.

  В заключительной части Божок Н.Ю. ознакомила родителей с правилами заполнения бланков основного государственного экзамена.

 Затем состоялся мини-экзамен, максимально приближенный к реальному, в котором в качестве выпускников выступили родители и прошли всю процедуру: вход в ППЭ с использованием  металлодетектора, пропуск в аудитории по паспортам, заполнение бланков и выполнение экзамена по математике продолжительностью 50 минут.

 В заключительной части состоялось подведение итогов, где родители задавали интересующие их вопросы, делились впечатлениями от проведенного мероприятия. По отзывам, оставленным родителями, собрание такого вида было очень полезным, актуальным, сформировало лучшее мнение о процедуре проведения ГИА, развеяло страхи и сомнения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дополнительная информация