Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Информация о мероприятиях в рамках проведения акции «К юбилею Великой Победы – 70 добрых дел для ветеранов» в образовательных учреждениях Тайшетского района

День Победы – самый светлый и радостный праздник российского народа. Он вобрал в себя четыре года яростных боёв, тяжелую горечь потерь и счастье побед. Семьдесят лет отмерило время от тех дней.  Многие участники войны не дожили до этих дней, поэтому наш святой долг – позаботиться о тех наших земляках, кто носит гордое звание участника Великой Отечественной войны или труженика тыла. Эти люди – наше национальное достояние, и им нужна не только государственная поддержка, но и помощь и внимание тех, кто их окружает!

 

Патриотическая акция «К юбилею Великой Победы - 70 добрых дел» проводится в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и направлена на оказание помощи и поддержки ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, в знак уважения и высокой оценки их жизненного пути, а так же с целью увековечивания памяти о войне.

Цель акции: оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, сохранение памяти о воинской славе нашей Родины, ее героях.

Участники акции «К юбилею Великой Победы - 70 добрых дел»  - обучающиеся образовательных организаций Тайшетского района. Принять участие в акции можно как индивидуально, так и группами, активами детских и молодежных общественных организаций и объединений.

Акция проводится с февраля по декабрь 2015 года. Итоги акции еженедельно направляются в ОГОБУ ДОД «Центр развития дополнительного образования детей Иркутской области» для размещения на сайте в виде фото и видеохроники.

 

Районная научно-практическая конференция  старшеклассников «В мир поиска, в мир творчества, в мир науки -2015», посвященная 70-летию Победы и 90-летию Тайшетского района

 

 Продолжение районной  Акции по сбору и оформлению фотографий для организации шествия «Бессмертный полк»

 

Продолжение районной  Акции: «Тепло в подарок»

 

 Продолжение патриотической  Акции  «Незабудка»  по организации шефской помощи ветеранам (расчистка дворов от снега ветеранам обучающимися МКОУ Рождественкой СОШ, подвоз воды ветеранам и вдовам обучающимися МКОУ Мирнинской СОШ,  уборка и расчистка тротуаров ветеранам обучающимися МКОУ  Невельская СОШ).

 Продолжение военно-патриотической  акции  по уборке  и благоустройству памятников, обелисков Славы   «Обелиск у дороги».

 Районная фотовыставка  «Правнуки Великой Победы: взгляд в прошлое-путь в будущее»

 

 

Районный  Фестиваль детского и юношеского творчества «Синий платочек»

 

 

Акция продолжается!

Дополнительная информация