Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Итоги заседания межведомственной комиссии от 26.02.2019 г.

26 февраля 2019 года состоялась районная межведомственная комиссия по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков.

В работе заседания районной межведомственной комиссии приняли участие представители администрации Тайшетского района, Управления образования, Роспотребнадзора, Управления культуры, спорта и молодежной политики, Комплексного центра социального обслуживания населения, районного комитета профсоюза работников образования, Тайшетской районной больницы, совета женщин, совета ветеранов, районного родительского собрания, руководители образовательных организаций.

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Выявленные нарушения в ходе проверок ЛДП в 2018 году, анализ причин допущенных нарушений.
  2. Итоги проведения летней оздоровительной кампании 2018 года.
  3. Требования по созданию безопасных условий при организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2019 году.
  4. Рассмотрение проекта Постановления «О мерах по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков на территории Тайшетского района в 2019 году».

Были определены основные задачи по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2019 году ведомствами Тайшетского района:

- принятие мер по организации качественного питания и питьевого режима в соответствии с требованиями СанПиН;

- обеспечение проведения мероприятий для создания безопасных условий для обучающихся, посещающих лагеря дневного пребывания (санитарно-эпидемиологических, противопожарных, антитеррористических, безопасных перевозок и прочих);

- проведение профилактической работы с родителями (законными представителями) по обязательному страхованию детей от несчастного случая и клещевого энцефалита;

- организация воспитательной работы в лагерях дневного пребывания и проведение культурно-развлекательных и спортивно-массовых мероприятий в муниципальных образованиях района для несовершеннолетних;

- организация проведения информационной компании о выделение путевок в стационарные лагеря Иркутской области, приема заявлений от родителей (законных представителей);

- организация медицинского сопровождения дневного пребывания;

- обеспечение занятости несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета, уделив особое внимание несовершеннолетним в возрасте от 14 до 18 лет, в том числе организацию занятости (трудоустройство через ЦЗН) несовершеннолетних в летний период 2019 года.

Дополнительная информация