Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Итоги заседания межведомственной комиссии от 15.05.2019 г.

 15 мая 2019 года состоялась районная межведомственная комиссия по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков.

В работе заседания районной межведомственной комиссии приняли участие представители администрации Тайшетского района, Управления образования, Роспотребнадзора, ФБУЗ, отдела надзорной деятельности, отделения по делам несовершеннолетних ОМВД, Центра занятости населения, Управления культуры, спорта и молодежной политики, Комплексного центра социального обслуживания населения, районного комитета профсоюза работников образования, Совета женщин, районного родительского собрания.

 

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Исполнение решения заседания районной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков от 26.02.2019 года.
  2. О ходе подготовки к летней оздоровительной организации Тайшетского района, на базе которых запланирована деятельность лагерей с дневным пребыванием детей.
  3. О состоянии готовности образовательных организаций Тайшетского района, на базе которых запланирована деятельность лагерей с дневным пребыванием детей.
  4. Занятость несовершеннолетних в летний период 2019 года.
  5. Требования по созданию безопасных условий при организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2019 году.

 

Были определены основные задачи по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2019 году ведомствами Тайшетского района:

- обеспечить максимальный охват (не ниже 90%) несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета, организованными формами отдыха и оздоровления, уделив особое внимание несовершеннолетним в возрасте от 14 до 18 лет;

- разработать индивидуальные планы занятости несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах, на 3 месяца (июнь, июль, август) с указанием формы занятости (лагерь дневного пребывания, оздоровительный лагерь, малозатратные формы отдыха и занятости, временное трудоустройство и т.д.);

- осуществлять контроль за организацией занятости детей, состоящих на профилактических учетах;

- обеспечить организацию занятости (трудоустройство через ЦЗН) несовершеннолетних в летний период 2019 года;

- обеспечить правопорядок в местах отдыха детей;

- провести спортивно-массовые мероприятия с несовершеннолетними, уделяя особое внимание несовершеннолетним, состоящим на различных видах учета;

- организовать работу общественных организаций по профилактике социального сиротства, организации работы с детьми, находящимися в социально-опасном положении;

- организовать работу культурно-досуговых учреждений (библиотеки, клубы) по организации занятости несовершеннолетних (кружки, клубы по интересам и т.п.). 

- обеспечить квалифицированное медицинское сопровождение деятельности ЛДП и осуществление контроля на всех этапах функционирования ЛДП, СанПиН, уделив особое внимание на деятельность пищеблоков и санитарно-эпидемиологическое состояние лагерей дневного пребывания.

 

 

 

Дополнительная информация