Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Оздоровительная кампания для детей в 2021 году

Областное государственное учреждение социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Тайшетского и Чунского районов» сообщает о том, что с 11 января 2021 года в отделении по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей ведется прием заявлений от родителей (законных представителей) на получение бесплатных путевок и путевок с частичной доплатой детям в оздоровительные учреждения Иркутской области.

Право на получение бесплатных путевок и бесплатный проезд к месту отдыха и обратно в оздоровительные учреждения имеют дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации в возрасте от 4 до 18 лет: дети из многодетных семей, дети одиноких родителей, дети из малообеспеченных семей, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети, состоящие на учете КДН, ОДН, дети инвалиды.

Предоставление путевок детям, работающих родителей осуществляется путем частичной доплаты 20 % от общей стоимости путевки, родителем (законным представителем) ребенка. Доставка ребенка в организации отдыха детей и их оздоровления осуществляется самостоятельно родителем (законным представителем) ребенка.

Осуществляется предоставление компенсации части стоимости путевки в организации отдыха детей и их оздоровления одному из родителей, приобретшему за счет собственных средств для ребенка путевку. Компенсация части стоимости путевки предоставляется в форме социальной выплаты одному из родителей либо иному законному представителю ребенка.

Осуществляется предоставление компенсации части стоимости путевки и части стоимости проезда к месту отдыха:

- опекуну (попечителю), приемному родителю ребенка-сироты и ребенка, оставшегося без попечения родителей, приобретшему за счет собственных средств для ребенка путевку в организацию, обеспечивающую отдых и оздоровление детей.

       Отделение по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей ведет круглогодичный  прием документов на предоставление путевок в организации отдыха детей и их оздоровления.  

Личный прием граждан осуществляется по предварительной записи по телефону: 8(39563)2-31-45 в рабочие дни с 09.00 до 18.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00.

- при себе необходимо иметь средства индивидуальной защиты (маски, перчатки)

Также представить заявление и документы можно:

- через МФЦ по месту жительства

- через организации почтовой связи на адрес: 665001 г. Тайшет, ул. Андреева 12, ОГБУСО «КЦСОН Тайшетского и Чунского районов» (документы должны быть заверены нотариусом или должностным лицом, уполномоченным в соответствии с действующим законодательством на совершение нотариальных действий) 

- в форме электронных документов на e.mail:taishet-cso@mail.ru (документы должны быть подписаны электронной подписью)

Подробную информацию можно получить по телефону: 8(39563)2-31-45

 

Формы заявлений, перечень необходимых   документов, а также условия предоставления услуги предоставлены на сайте Учреждения  kcson-taishet.gbu.su 

 Приём документов осуществляется в ОГБУСО «КЦСОН» Тайшетского и Чунского районов» по адресу: г. Тайшет, ул.Андреева д. 12

Дополнительная информация