Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Летняя оздоровительная кампания -2023

30 мая 2023 года в МО «Тайшетский район» открылось 11 лагерей с дневным пребыванием на базе образовательных организаций для 1110 обучающихся.

Всего в 2023 году запланировано к открытию 27 лагерей с дневным пребыванием детей (далее - ЛДП) на базе 27 общеобразовательных организаций (далее - ОО), с общей численностью – 2510 детей.

ЛДП открываются по мере получения санитарно-эпидемиологических заключений Федеральной службы по контролю и надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Лагеря с дневным пребыванием функционируют по дополнительным общеобразовательным программам различной направленности (естественно- научной, физкультурно-спортивной, художественной, туристско-краеведческой, социально- гуманитарной, военно- патриотической).

Для интересного и разнообразного отдыха в программы включены мероприятия, посвященные Году педагога и наставника в Российской Федерации, Году патриотического воспитания молодежи в Иркутской области и 85-летию г. Тайшета.

В рамках реализации мероприятий, рекомендованных Министерством просвещения РФ, в 2023 году продолжаются мероприятия по проведению Дней единых действий:

- 1 июня (День защиты детей),

- 6 июня (День русского языка),

- 9 июня (350 лет со дня рождения Петра 1,

- 12 июня (День России),

- 15 июня (День Движения Первых),

- 22 июня (День памяти и скорби),

- 27 июня (День молодежи).

В целях реализации программы развития социальной активности для учащихся начальных классов в ЛДП созданы отряды «Орлята», проводятся мероприятия в рамках тематического блока «Содружество Орлят России».

Для организации занятости обучающихся г. Тайшета и Тайшетского района совместно с Управлением культуры, спорта и молодежной политики администрации Тайшетского района разработан план мероприятий в летний период 2023 года. Ознакомиться с ним можно по ссылке https://www.uo-taishet.ru/letnee-ozdorovlenie12/392-organizatsiya-letnej-zanyatosti-detej/5895-perechen-meropriyatij-dlya-detej-zaplanirovannykh-k-provedeniyu-v-letnij-period-2023-goda-na-territorii-mo-tajshetskij-rajon

Ознакомиться с фотографиями мероприятий можно в фотогалерее-2023 по ссылке https://www.uo-taishet.ru/letnee-ozdorovlenie12/388-fotogalereya-leto-2021

Дополнительная информация