Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Об итогах первой смены летней оздоровительной кампании 2023 года

С 30 мая 2023 года в МО «Тайшетский район» начался оздоровительный сезон. На базе 27 образовательных организаций функционировали лагеря с дневным пребыванием детей для 2510 детей.  Продолжительность смены 18 рабочих дней.

Лагеря дневного пребывания функционировали по общеобразовательным программам различной направленности: естественно- научной, физкультурно- спортивной, художественной, туристско-краеведческой, социально- гуманитарной, военно- патриотической.

В программы включались мероприятия, посвященные Году педагога и наставника в Российской Федерации, Году патриотического воспитания молодежи в Иркутской области и 85-летию г. Тайшета. 

В рамках реализации программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России» в программы всех ЛДП включены мероприятия проекта «Орлята России».

Все ЛДП принимали участие в Днях единых действий, в соответствии программой «7 шагов летней оздоровительной кампании», разработанной Министерством просвещения РФ, приуроченных ко Дню защиты детей (1 июня), Дню русского языка (6 июня), Дню России (12 июня), Дню памяти и скорби (22 июня),  Дню молодежи (27 июня).

Дополнительно в рамках проведения Дней единых действий ОО 15 июня 2023 года проведен «День Движения первых» в целях реализации тематического блока «Движение первых» для формирования первоначального представления о деятельности РДДМ «Движение первых».

Ежедневно проводилась церемония поднятия Государственного флага РФ и исполнение Государственного гимна Российской Федерации.

К проведению мероприятий в ЛДП в рамках дней безопасности привлекались представители Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тайшетскому району, ВДПО, Государственной инспекции по маломерным судам, ОГИБДД ОМВД России по Тайшетскому району, ОДН ОМВД России по Тайшетскому району, специалист региональной системы профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании и токсикомании.

В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации и проекта «ДОЛ-игра» в ЛДП проводились игры по финансовой грамотности в целях привлечения внимания школьников к необоримости повышения уровня финансовой грамотности в процессе поиска ответов на вопросы многоуровневой сложности. Увлекательные игры помогали учащимся лучше усваивать финансовые понятия.

В июне 2023 года дети принимали участие в развлекательно - познавательных мероприятиях, проводимых сельскими домами культуры, библиотеками, расположенными в населенных пунктах.

С перечнем мероприятий в летний период времени можно ознакомится по ссылке 

https://www.uo-taishet.ru/letnee-ozdorovlenie12/392-organizatsiya-letnej-zanyatosti-detej/5895-perechen-meropriyatij-dlya-detej-zaplanirovannykh-k-provedeniyu-v-letnij-period-2023-goda-na-territorii-mo-tajshetskij-rajon

Дополнительная информация