Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Совещание руководителей ДОО Тайшетского района

16 декабря 2015 года на базе МБОУ ДОД ЦТР и ГО «Радуга» состоялось совещание заведующих и заместителей заведующих дошкольных образовательных организаций Тайшетского района: «Нормативное обеспечение деятельности ДОО в свете реализации Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и ФГОС ДО».

 Начальник Управления образования администрации Тайшетского района Л.В. Семчишина озвучила первоочередные проблемы в области муниципальной системы образования.

В ходе совещания были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Итоги работы по приведению Уставов МКДОО в соответствие с Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Локальные акты ДОО. Вяткина Е.В., начальник ОКИД УО.
  2. 2.      О своевременном исполнении предписаний надзорных органов. Вяткина Е.В., начальник ОКИД УО.
  3. 3.      Обеспечение доступности дошкольного образования для детей с ОВЗ. Об устранении нарушений законодательства об обучении детей-инвалидов. Приходько О.В., методист МКУ «ЦРО».
  4. 4.      О проведении организационных работ по созданию безопасных условий в дни новогодних праздников и зимних каникул (ознакомление с письмом министерства образования Иркутской области от 07.12.2015 г. № 55-37-11819/15 «О профилактике чрезвычайных происшествий с детьми»). Рожкова Е.Н., методист МКУ «ЦРО».
  5. Об исполнении решения совещания заведующих ДОО от 18.11.2015 г. в части своевременного предоставления информации в УО (предложение и.о. мэра Тайшетского района П.В. Максимова). Вьюнова Н.Г., заместитель начальника УО.
  6. Подготовка к мониторингу основных показателей деятельности ДОО по итогам работы за 2015 год (форма 85-К). Иванова Т.Г., методист МКУ «ЦРО».
  7. 7.      Анализ выполнения детодня в МДОО Тайшетского района в 2015 году. Быргина Е.О., методист МКУ «ЦРО».

 На совещании присутствовало 36 руководителей и заместителей руководителей из 35 образовательных организаций Тайшетского района.


Дополнительная информация