Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Районный методический семинар учителей физической культуры по теме: «Воспитывающая и развивающая функция урока и внеклассного мероприятия в формировании здорового образа жизни (ЗОЖ) и ценностно-смысловых компетенций учащихся», 12 марта 2015 года

12 марта 2015 года на базе МКОУ Новотреминской СОШ прошел районный методический семинар по теме: «Воспитывающая и развивающая функция урока и внеклассного мероприятия в формировании ЗОЖ и ценностно-смысловых компетенций учащихся», на котором присутствовали 25 педагогов из 14 ОУ Тайшетского района.

 

В информационном блоке семинара, в рамках реализации программы дополнительного образования, был представлен опыт работы МКОУ Новотреминской СОШ: «Индивидуальные находки и их применение в организации учебно-воспитательного процесса».

Учителем физической культуры Е.И. Чубаровой был проведен открытый урок физической культуры в 8 классе по теме: «Совершенствование техники игры в волейбол» и мастер-класс по теме: «Развитие координационных навыков посредством танцевальной ритмики» с использованием эффективных приемов работы в целях формирования ценностно-смысловых компетенций учащихся.

В рамках реализации программы внеурочной деятельности учителями МКОУ Новотреминской СОШ представлено интегрированное внеклассное мероприятие в рамках стартовых дел к 70-летию Победы: «Парад песни и строя», в котором приняли участие 35 учащихся 2-11 классов школы. Активными участниками парада были родители и классные руководители учеников.

В ходе обсуждения и подведения итогов участники оценили высокий уровень подготовки и проведения районного семинара.

 

Методист МКУ ЦРО Тайшетского района Вершинин Ю.А.

 

 

 

 

 

 

Дополнительная информация