Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Районный фестиваль уроков и мероприятий по профориентационной работе в МКОУ СОШ № 14 г. Тайшета

     4 декабря 2015 года в МКОУ СОШ № 14 г. Тайшета прошел районный фестиваль уроков и мероприятий по профориентационной работе. Данное мероприятие посетили 15 педагогических работников из школ района.

     Цель проведения:  распространение опыта работы школы по организации профориентационной деятельности учащихся.  

  Проведено  2 серии открытых уроков и мероприятий, различных по своей форме и содержанию. Занятия, проведенные в начальной школе, способствовали рождению интереса к учебно-познавательной деятельности, ребята узнали о профессиях модельера, сталевара, побывали в роли ученых-химиков. Развитию у школьников личностного смысла в приобретении познавательного опыта и интереса к профессиональной деятельности шло на уроках в 5-7 классах.  О формировании адекватного решения о выборе профессионального пути шла речь на занятиях, которые прошли в старших классах. В качестве гостей были приглашены представители ОГБУ СПО «Тайшетский медицинский техникум» и ГБПОУ «Тайшетский промышленно-технологический техникум», а также представитель Центра профориентации «Радуга профессий».

     Учителя – участники семинара отметили высокий уровень профессионального мастерства педагогов школы, результативность и практическую значимость занятий.

Дополнительная информация