Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Районный методический семинар на базе МКОУ СОШ №14 г. Тайшета

     11 февраля 2016 г. на базе МКОУ СОШ № 14 г. Тайшета прошел районный методический семинар «Развитие духовно-нравственных ценностей через урочную и внеурочную деятельность в рамках реализации ФГОС».

       Яйцова И.Л., заместитель директора по УВР, выступила с докладом  «Формирование духовно-нравственных ценностей в контексте современного образования», в котором была определена актуальность вопроса о духовно- нравственном воспитании, роль образования в формировании духовно – нравственных ценностей, перечислены основные принципы организации духовно – нравственного развития и воспитания обучающихся.

 

     «Слово должно учить благородству и чувству чести, воспитывать эмоции добра» (А. Н. Толстой). Под таким девизом прошли уроки Карповой О.Е., Валигура Е.Н. и Крук Е.Г., Пыренко Г.Т., Сергиенко Н.А. и Яшиной О.Н.

     «При мысли великой, что я человек, Всегда возвышаюсь душою» (В. А. Жуковский). На уроках Ситар В.Ф., Романенко М.В., Мезенцевой Т.С. и Мышкиной И.Д., Боротюк Т.С. ключевой фигурой стал человек и его отношение к окружающей среде. Правила поведения в обществе и взаимоотношения с природой-отражение духовного мира человека, такова основная идея данных уроков.

     В конце семинара участникам была предложена анкета обратной связи. Все присутствующие отметили актуальность, значимость данного мероприятия.

Дополнительная информация