Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Районный методический семинар для педагогов дошкольного образования на базе МКДОУ детского сада «Рябинка» г. Тайшета

27 апреля 2016 года на базе МКДОУ детского сада «Рябинка» г. Тайшета состоялся районный методический семинар для педагогов дошкольного образования по теме: «Взаимодействие ДОО с семьей как фактор повышения качества образования», на котором присутствовали  30  педагогов из 11 ДОО Тайшетского района.

 В ходе семинара были представлены 2 занятия непосредственной образовательной деятельности с детьми с участием родителей воспитанников ДОО; презентация опыта работы педагогов «Взаимодействие ДОО с семьей по подготовке детей к школе», «Музыкальное воспитание – как фактор взаимодействия музыкального руководителя и семьи», «Формы и методы взаимодействия учителя-логопеда с семьей, воспитывающей ребенка с нарушением речи», «Инновационные формы работы с родителями в ДОО»; педагогом-психологом проведен тренинг «Развитие коммуникативных умений у педагогов в общении с родителями».

 Семинар прошел на высоком методическом уровне. В ходе работы семинара педагоги получили практический опыт работы по взаимодействию ДОО с семьей в условиях реализации ФГОС ДО.

 

Дополнительная информация