Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Районный методический семинар для педагогов дошкольного образования на базе МКДОУ детского сада «Сказка» г. Тайшета

21 сентября 2016 года на базе МКДОУ детского сада «Сказка» г. Тайшета состоялся районный методический семинар для педагогов дошкольного образования по теме: «Организация качественного образования для детей дошкольного возраста в период адаптации детей к ДОО».

 

В ходе семинара были представлены 3 занятия непосредственной образовательной деятельности с детьми; презентация опыта работы педагогов: с элементами видеозанятий «Игры с детьми младшего дошкольного возраста в период адаптации», «Взаимодействие всех участников образовательных отношений в период адаптации», по проектной деятельности «Здравствуй, сказка»; презентация «Способы и приёмы организации совместной деятельности воспитателя с воспитанниками в адаптационный период»; обобщение опыта работы по теме: «Адаптация детей в ДОО: современный подход, результаты деятельности»; педагогом-психологом проведен мастер – класс с подгруппой детей «Психологические упражнения и игры с воспитанниками группы раннего возраста в период адаптации к ДОО».

Семинар прошел на высоком методическом уровне. В ходе работы семинара педагоги получили практический опыт работы по организации качественного образования для детей дошкольного возраста в период адаптации к ДОО.

Дополнительная информация