Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Районный методический семинар для педагогов дошкольного образования по теме: «Формирование культуры безопасного поведения и здорового образа жизни у детей дошкольного возраста»

10 ноября 2017 года на базе МКДОУ Березовского детского сада состоялся районный методический семинар для педагогов дошкольного образования по теме: «Формирование культуры безопасного поведения и здорового образа жизни у детей дошкольного возраста», на котором присутствовали 22 педагога из 13 ОО Тайшетского района.

В ходе семинара были представлены интегрированные занятия непосредственно образовательной деятельности с детьми по формированию основ  безопасного поведения, здорового образа жизни; презентация опыта работы воспитателей «Культура  безопасного поведения и здоровый  образ  жизни   у детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО.   Преемственность с начальным звеном образования», «Здоровьесберегающие технологии в работе с детьми в контексте с ФГОС ДО»; проведена деловая игра «Физическая культура – как стиль здорового образа жизни».

Организована выставка  методических пособий,  картотек  по формированию основ безопасного поведения и здорового образа жизни у детей дошкольного возраста в рамках ФГОС ДО.

Семинар прошел на высоком методическом уровне. В ходе работы семинара педагоги получили практический опыт работы по формированию культуры безопасного поведения и здорового образа жизни у детей дошкольного возраста.

Дополнительная информация