Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

О районном семинаре в д/с "Рябинка

5 декабря на базе МКДОУ детского сада «Рябинка» прошел районный методический семинар по теме: «Информационно-коммуникационные технологии в работе современного педагога для обучения и развития детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО», в работе которого приняли участие 42 педагога из 18 дошкольных учреждений.

 Педагоги МКДОУ детского сада «Рябинка» поделились своим опытом применения и использования  ИКТ технологий в работе с детьми, родителями, коллегами.

Ястребова Е.Н., воспитатель, ввела присутствующих в тему и рассказала о информационно-коммуникационных технологиях в работе педагога ДОУ.

Вострикова А.А. воспитатель, провела открытое мероприятие в средней группе № 1 «Путешествие в зимний лес» (использование ИКТ в образовательной деятельности с детьми)

Порохова Э.Г., учитель-логопед, рассказала о влияние современных гаджетов и компьютерных игр на речевое развитие детей дошкольного возраста.

Батранина С.Ю. инструктор ФИЗО, показала возможности использования компьютерных слайдовых презентаций в процессе обучения дошкольников.

Пожидаева Е.Ю., воспитатель, показала дидактические игры для интерактивной доски как средство развития познавательной активности детей старшего дошкольного возраста 

Ступникова И.Ю. музыкальный руководитель, рассказала об использовании музыкально-дидактических игр, созданных в программе SMART, в работе музыкального руководителя ДОУ.

Пулыгина С.Н., воспитатель, показала возможности применения и использования программы WEB Launch Record в работе с родителями.

Дополнительная информация