Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Районный методический семинар для педагогов дошкольного образования по теме: «Внедрение робототехнических конструкторов в образовательный процесс ДОУ»

     18 декабря 2018 года на базе МКДОУ детского сада «Рябинка» г. Тайшета состоялся районный методический семинар для педагогов дошкольного образования по теме: «Внедрение робототехнических конструкторов в образовательный процесс ДОУ», на котором присутствовали 28 педагогов из 19 ОО Тайшетского района.

     В ходе семинара вниманию педагогов был представлен мультфильм «История Lego»; опыт работы педагогов детского сада по теме: «Влияние занятий по Lеgoконструированию и робототехнике на развитие детей старшего дошкольного возраста», «Развитие технического творчества у детей подготовительной к школе группе, используя набор ПервоРобот Lego Wedo»; проведены мастер-классы: «Лего-конструирование: модная игра или серьезное занятие?», «Развитие пространственного и логического мышления с помощью игры «Куборо», «Использование конструктора Lego Edukation.com в конструктивно – модельной деятельности детей», «Ознакомление с набором, программирование модели ПервоРобот Lego Wedo».

     Семинар прошел на высоком методическом уровне. В ходе работы семинара педагоги получили практический опыт работы по использованию робототехнических конструкторов в образовательном процессе ДОО.

Дополнительная информация