Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Районный методический семинар для педагогов дошкольного образования по теме: «Социально-коммуникативное развитие дошкольников через ознакомление с трудом взрослых»

28 марта 2019 года на базе МКДОУ детского сада «Рябинка» г. Тайшета состоялся районный методический семинар для педагогов дошкольного образования по теме: «Социально-коммуникативное развитие дошкольников через ознакомление с трудом взрослых», на котором присутствовали 18 педагогов из 7 ОО Тайшетского района.

В ходе семинара педагогами детского сада «Рябинка» были проведены педагогические мероприятия: интегрированная непосредственно образовательная деятельность  в подготовительной к школе группе «Спартакиада», интегрированная непосредственно образовательная деятельность  в подготовительной к школе группе «Русский дом», виртуальная экскурсия для детей старшей группы «Русская кухня»;   представлен опыт работы: по взаимодействию специалистов с педагогами в рамках реализации образовательной области ФГОС дошкольного образования «Социально-коммуникативное развитие дошкольников», по ознакомлению старших дошкольников с трудом взрослых в рамках реализации ООП ДО «Все профессии важны»; подготовлены буклеты по теме «Актуальность и необходимость ранней профориентации детей дошкольного возраста».

Семинар прошел на высоком методическом уровне. В ходе работы семинара педагоги получили практический опыт работы по социально-коммуникативному развитию дошкольников через ознакомление с трудом взрослых.

Дополнительная информация