Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

О проведении семинара

29 апреля на базе МКДОУ детского сада «Сказка» г. Тайшета прошел районный методический семинар для педагогов дошкольного образования Тайшетского района по теме: «Формирование у детей дошкольного возраста предпосылок к учебной деятельности на этапе завершения ими дошкольного образования». На семинаре присутствовали 28 педагогов из 14 дошкольных образовательных организаций Тайшетского района.

В ходе семинара педагогами детского сада «Сказка» было проведено 6 открытых образовательных мероприятий с детьми подготовительного к школе возраста: по формированию элементарных математических представлений «Путешествие в математическое королевство»; «Анализ и синтез звукового состава слова по мотивам сказки К. Чуковского «Федорино горе»; по формированию основ безопасного поведения «Азбуку дорожную знать каждому положено!»; по физическому развитию «Испытания Форта Боярд»; по изобразительной деятельности «Пластилинография. Весна»; по реализации парциальной программы «Байкал – жемчужина Сибири: педагогические технологии образовательной деятельности с детьми». Также педагогами представлен опыт работы по темам: «Психолого – педагогическое сопровождение основной образовательной программы на завершающем этапе обучения в дошкольном образовательном учреждении»; «Взаимодействие с родителями (законными представителями) по подготовке детей к школе» и проведён мастер – класс «Развитие мелкой моторики, как средство подготовки дошкольников к школьному обучению».

Семинар прошел на высоком методическом уровне. В ходе работы семинара педагоги получили практический опыт работы по реализации основной образовательной программы дошкольного образовательного учреждения на этапе завершения дошкольного образования.

Дополнительная информация