Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Районный методический семинар в дистанционном режиме для педагогов дошкольного образования по теме: «Образовательные технологии  как средство формирования  предпосылок функциональной грамотности дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО»

18 ноября 2021 года на базе МКДОУ детского сада № 5 г. Тайшета состоялся районный методический семинар в дистанционном режиме для педагогов дошкольного образования по теме: «Образовательные технологии  как средство формирования  предпосылок функциональной грамотности дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО», в котором приняли участие 32 педагога из 19 ОО Тайшетского района.

В ходе семинара педагогами МКДОУ детского сада № 5 г. Тайшета были представлены открытые мероприятия и опыт работы по темам: «Хеппенинг как эффективная образовательная технология поддержки познавательной активности детей младшего дошкольного возраста», «Технология «Ситуация» как инструмент для формирования финансовой грамотности детей старшего дошкольного возраста», «Формирование функциональной грамотности детей дошкольного возраста путем активизации речи и памяти средствами образовательной технологии «Мнемотехника», «Образовательная технология экспериментирования как средство формирования предпосылок функциональной грамотности дошкольников старшего возраста», «Использование эвристической технологии для формирования функциональной грамотности старших дошкольников».

В ходе работы педагоги получили практический опыт работы по использованию образовательных технологий при формировании предпосылок функциональной грамотности дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО.

изображение viber 2021 11 18 15 36 21 596

изображение viber 2021 11 18 15 36 21 596

 

Дополнительная информация