Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

О проведении районного семинара на базе МКОУ «Половино-Черемховская СОШ»

09 декабря 2021 года на базе МКОУ «Половино-Черемховская СОШ» состоялся районный методический семинар в дистанционном режиме по теме: «Технологии формирования и оценивания функциональной грамотности обучающихся», в котором приняли участие 118 педагогов из ОО Тайшетского района.

В ходе семинара педагогами МКОУ «Половино-Черемховская СОШ» были представлены открытые мероприятия и опыт работы по формированию функциональной грамотности   на уроках русского языка и литературы, английского языка, математики, биологии, химии, обществознания, подготовки к ОГЭ, информатики.

Обозначенная тема семинара актуальна, его содержание позволило восполнить профессиональные дефициты в рамках формирования функциональной грамотности, обновить форматы методического сопровождения педагогов.

Опыт работы утвердил устойчивое понимание, что осуществлять движение по формированию функциональной грамотности в школах района нужно более интенсивно.

Работа семинара позволила сделать вывод, что любой современный урок должен формировать и развивать функциональную грамотность обучающихся.

001

002

 

Дополнительная информация