Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Районный методический семинар «Программа воспитания как один из инструментов патриотического воспитания школьников»

В рамках реализации Программы воспитания, разработанной на 2021-2025 годы на базе МКОУ СОШ № 5 г. Тайшета, 19 апреля 2022 года был проведён районный методический семинар «Программа воспитания как один из инструментов патриотического воспитания школьников». Семинар прошел в дистанционном режиме и был доступен для посещения педагогам Тайшетского района.

Семинар открыл Головня Никита Николаевич, заместитель директора по УВР, и.о. директора, который выступил с приветственным словом. Никита Николаевич отметил, что тема семинара очень актуальна, так как в современном обществе в условиях экономических и политических реформ существенно изменились требования к воспитанию молодого поколения.

Иммерсию в теорию «Программа воспитания как один из инструментов патриотического воспитания школьников» провел Пепеляев Владислав Александрович, заместитель директора по ВР.

В рамках методического семинара педагогические работники МКОУ СОШ № 5 г.  Тайшета делились опытом работы по следующим темам:

- «Социально-психологический тренинг «Я – патриот» как средство формирования гражданско-патриотического воспитания учащихся», Волченко Светлана Анатольевна, педагог-психолог;

- «Школьный музей как средство гражданско-патриотического воспитания учащихся», Крупская Татьяна Алексеевна, классный руководитель 5б класса;

- «Формирование патриотического воспитания в рамках внеклассного мероприятия «Один день в армии», Данькина Наталья Владимировна, классный руководитель 7б класса;

- «Модели распространения инновации в патриотическом воспитании: от описания к практике»,  Головня Татьяна Владимировна,  социальный педагог;

- «Мониторинг эффективности реализации патриотического воспитания», Горлова Юлия Александровна, классный руководитель 7а классов.

 Для участия в  семинаре подключились 31 общеобразовательная организация. По окончанию семинара педагогам-участникам было предложено пройти рефлексию через Google форму, участники отметили актуальность и практическую значимость  темы семинара.

20220420 085024

20220420 085024

20220420 085024

20220420 085024

 

Дополнительная информация