Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Районный практико-ориентированный семинар по теме: «Занимательные финансы. Использование различных форм работы по формированию основ финансово-экономической грамотности у детей дошкольного возраста»

  14 ноября 2022 года в МКДОУ детском саду «Рябинка» г. Тайшета для педагогов ДОО Тайшетского района прошел районный практико-ориентированный семинар по теме: «Занимательные финансы. Использование различных форм работы по формированию основ финансово-экономической грамотности у детей дошкольного возраста», на котором присутствовали 25 педагогов из 8 дошкольных учреждений.

  В рамках семинара рассмотрены вопросы по формированию основ финансовой грамотности в дошкольном возрасте. Педагогам были предложены к просмотру и обсуждению открытые образовательные мероприятия: «Посылка для Незнайки» (интегрированное занятие в подготовительной к школе группе. ФЭМП, познание, физическое воспитание), «Экономия тепла, света и воды» (открытое образовательное мероприятие в старшей группе (познание)), «Поиск сокровищ пирата Финансиста» (открытое образовательное мероприятие в средней группе (организация игровой деятельности)).

  Интересно и занимательно прошли мастер-классы: «Игры с блоками Дьенеша в детском саду. Сделаем математику увлекательной», «Палочки Кюизенера как средство развития математических представлений дошкольников».

  Присутствующим представлен опыт работы по теме: «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников через организацию развивающей предметно-пространственной среды».

  В ходе деловой игры «Азбука финансов» педагоги смогли в игровой форме актуализировать и расширить свои знания в области экономики и финансовой грамотности.

  Педагоги получили практический опыт работы использования различных форм работы по формированию основ финансово-экономической грамотности у детей дошкольного возраста.

 

 

Дополнительная информация