Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Районный методический семинар для педагогов дошкольного образования Тайшетского района по теме «Планирование образовательной деятельности от «А» до «Я».

  23 ноября 2022 года на базе МКДОУ детского сада «Белочка» в очном режиме прошел районный методический семинар для педагогов дошкольного образования Тайшетского района по теме «Планирование образовательной деятельности от «А» до «Я». В семинаре приняли участие 30 педагогов из 10 образовательных учреждений Тайшетского района.

  В ходе семинара был рассмотрен теоретический вопрос: «Планирование образовательной деятельности как одна из главных функций управления процессом реализации основной образовательной программы ДОУ».

   Педагоги МКДОУ детского сада «Белочка» представили опыт работы в планировании образовательного процесса: «Виды и формы планирования работы с детьми дошкольного возраста с учетом Положения о планировании воспитательно-образовательного процесса в МКДОУ «Белочка», «Учет принципов ФГОС ДО при выборе структурных компонентов календарного плана воспитательно -образовательной деятельности», «Технологические карты НОД: структурные компоненты организационной части», «Методические основы планирования совместной образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста. Структурные компоненты организационной части. Этапы конструирования НОД», «Планирование работы с родителями для обеспечения психолого-педагогической поддержки семьи и повышения компетентности родителей в вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья детей», «Особенности планирования воспитательно-образовательной работы с учетом Программы Воспитания в ДОУ», «Планирование совместной работы учителя-логопеда с воспитателем подготовительной группы в условиях реализации ФГОС ДО».

  Педагоги получили возможность обсудить вопросы планирования образовательной деятельности, поделиться своим опытом и подходами к планированию.

 

Дополнительная информация