Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Районный методический семинар в МКОУ СОШ 16 г. Бирюсинска

          22 ноября 2022 г. на базе МКОУ СОШ № 16 г.Бирюсинска проходил районный методический семинар ««Использование оборудования Точки роста для реализации образовательных программ в рамках естественно-научного направления».

            В работе семинара приняло участие 28 педагогов из школ района.

            Центр «Точка роста» в МКОУ СОШ № 16 начала функционировать с 01.09.2021 года. В образовательном центре работают 5 учителей.

             За прошлый учебный год есть значимые достижения: плодотворное участие в районном и региональном методическом конкурсах, региональной олимпиаде школьников, всероссийском форуме в качестве спикеров.

            В начале семинара коллеги погрузились в тему семинара.

            Далее, в форме мастер-классов, интегрированных занятий кружков «Физика: шаг за шагом», «Химия вокруг нас», СТОП, педагоги поделились приемами, формами использования оборудования в образовательном процессе и внеурочной деятельности.

            При проведении мастер-классов было продемонстрировано оборудование, которое используется при проведении лабораторных и практических работ, а также демонстрации опытов по биологии, физике, технологии (Векторная графика).

            Коллеги приняли непосредственное участие в ходе занятий, учились работать с датчиками, программным обеспечением.

            Большое внимание педагогами школы уделяется проектной деятельности. На занятии кружка СТОП по экологии был осуществлен проект «Определение качества природных вод нашей местности».

            Необходимо отметить, что оборудование центра предоставляет возможность написания проектов не только по экологии, но и по биологии, химии, физике.

            В завершении семинара организаторы провели рефлексию в форме открытого микрофона и анкетирования.

            Мероприятия, проведенные педагогами школы, получили высокую оценку коллег

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дополнительная информация