Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Районный методический семинар для педагогов дошкольного образования на тему: «Шаг навстречу: наставничество в дошкольном образовательном учреждении как эффективная система передачи знаний»

7  февраля 2023 года  на базе муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 5 г. Тайшета состоялся районный методический семинар для педагогов дошкольного образования на тему: «Шаг навстречу: наставничество в дошкольном образовательном учреждении как эффективная система передачи знаний»,  в котором приняли участие 11 педагогов из 8 образовательных учреждений Тайшетского района.

В современной педагогической практике приоритетные позиции снова занимают наставничество и шефство. В национальном проекте «Образование», определяющем основные стратегии модернизации российского образования до 2024 года, наставничество рассматривается как эффективный механизм повышения качества образовательной деятельности.

Педагоги детского сада № 5 представили опыт работы по направлениям: «Педагог – педагог: шаг навстречу начинающему педагогу», «Воспитанник – воспитанник: институт наставничества», «Педагог – родитель: наставничество как инновационная форма работы с родителями (законными представителями) воспитанников», «Педагог – воспитанник: детский сад и школа – пути сотрудничества».

Воспитатель Бухарова Т.Ф. совместно с учениками средней общеобразовательной школы № 5 г. Тайшета представили открытое мероприятие в средней группе: «Экспериментирование с водой: в гостях у Капельки» с использованием образовательного ресурса «Мобильное Электронное Образование»». Данное мероприятие нашло положительный отклик у дошколят. Они видели перед собой не просто школьников, а педагогов. В свою очередь ученики справились с поставленной задачей мероприятия.

В завершении работы участникам были предложены анкеты по итогам семинара.

Педагоги отметили высокую практическую значимость мероприятия.

6

 

6

 

6

 

Дополнительная информация