Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Районный методический семинар для педагогов дошкольного образования в детском саду № 5 г. Тайшета «Формирование экологической культуры детей дошкольного возраста через различные виды деятельности в условиях реализации ФГОС ДО»

  20 октября 2023 года на базе МКОУ СОШ № 10 г. Бирюсинска состоялся районный семинар - совещание с советниками директоров по воспитательной работе и взаимодействию с детскими общественными объединениями, в котором приняли участие представители школ Тайшетского района и средних профессиональных организаций. 
  Началось совещание с посвящения советников, приступивших к деятельности с сентября 2023 года. Муниципальные координаторы Андреева Арина Витальевна и Дмитроченко Анастасия Романовна в торжественной обстановке повязывали желтые шарфики, что символизировало «Добро пожаловать в команду «Навигаторов Детства» Тайшетского района!». 
 
  Основная часть семинара была посвящена вопросам реализации Всероссийских проектов и программ в сфере воспитания на 2023-2024 учебный год.

 
   В программе семинар- совещания были рассмотрены вопросы: 
 - Планирование деятельности советников директоров по воспитательной работе на 2023-2024 учебный год: отметили перспективы развития штаба воспитательной работы, реализацию Дней Единых   Действий  в форматах, предусмотренных федеральным проектом «Навигаторы Детства», обсудили контент-стратегию создания общего родительского чата. 
- Медиасопровождение деятельности советника: оформление отчетных материалов в форме фото и видео, ведение группы образовательной организации в социальных сетях и создание качественного контента. При изучении данного вопроса в формате мастер-класса поделилась Климова Юлия Александровна, советник директора по воспитанию МКОУ СОШ № 2 г. Тайшета с выступлением на тему «Шедевры на смартфон». 
- Техническая и методическая поддержка советника директора по воспитанию учителям начальных классов в реализации программы развития социальной активности «Орлята России».  
- Инструменты создания воспитательного мероприятия. Гришина Наталья Олеговна, советник директора по воспитанию МКОУ Бирюсинской СОШ и участник слета Сибирского федерального округа «Орлята России» организовала стратегическую сессию в формате «мозгового штурма», где участники разрабатывали и «защищали» свои воспитательные мероприятия. 
- Взаимодействие местного отделения «Движения Первых» с первичными отделениями. Круглова Ирина Михайловна, председатель местного отделения «Движения Первых», рассказала советникам об актуальных федеральных, региональных и муниципальных проектах «Движения Первых» и особенностях участия в них. 
  Семинар-совещание позволило отметить актуальные задачи на 2023-2024 учебный год, поделиться опытом и каждому участнику проявить свой творческий потенциал.

 

 

 

 

 

 

Дополнительная информация