Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Региональный семинар-практикум "Теория и практика организации туристско-спортивной деятельности в образовательных организациях Иркутской области"

  В период с 24 по 26 ноября 2023 года в городе Братске состоялся Региональный семинар-практикум «Теория и практика организации туристско-спортивной деятельности в образовательных организациях Иркутской области» (Северная зона).
  Семинар проводился с целью создания единого образовательного пространства, обеспечивающего развитие туристско-спортивного направления в образовательных организациях Иркутской области и формирования профессиональной компетентности специалистов, осуществляющих организацию и проведение судейства мероприятий комплекса ГТО (спортивный туризм).

  Участие в семинаре приняла Дмитриченко Е.А., директор МБУДО «ЦДО «Радуга» г. Тайшета. Насыщенная программа практико-ориентированного семинара включала в себя несколько образовательных мероприятий:
- подготовка руководителей походов выходного дня;
- краткосрочные курсы повышения квалификации по программе: «Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад физкультурных и спортивных мероприятий ВФСК «ГТО» (спортивный туризм);

- подготовка спортивных судей по виду спорта «Спортивный туризм».

  В теоретической части семинара были рассмотрены следующие вопросы:

  • перспективы развития детско-юношеского туризма в регионе. Концептуальные подходы и методика проведения туристско-спортивных мероприятий;
  • Состояние туристско-спортивного направления в образовательных организациях Иркутской области. Школьные спортивные клубы. По итогам семинара был представлен календарный план работы по данному направлению на 2024 год.

Дополнительная информация