Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Заседание клуба "Семицветик"

21 ноября 2015 г. в МКОУ СОШ № 23 состоялась очередная встреча участников Клуба «Семицветик» для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей г.Тайшета.

    Маленькие участники Клуба приняли активное участие в коррекционно-развивающем психологическом занятии «Кошка», проведенное учителем начальных классов, психологом Мельчуковой Л.С. Всплеск эмоций вызвало занятие «Ритмика»  под руководством Исаевой Е.В., педагога дополнительного образования. Завершился детский Клуб совместным занятием детей и родителей в Мастерской «Волшебный мир оригами», руководитель Колесникова И.В., учитель начальных классов.

       Для родителей были предложены: выступление методиста Управления образования администрации Тайшетского района Приходько О.В.  по теме «Организация доступности по обучению и воспитанию детей с ОВЗ в образовательных организациях», презентация педагога-психолога Ларионова А.А. «Особенности психологического развития детей с нарушением слуха», встреча со студенткой с ОВЗ магистратуры Российского государственного университета правосудия Сорокиной Ниной. Заместитель директора по УВР Пузевич С.Л. познакомила родителей с ФГОС НОО для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. 

     Завершилась встреча чествованием участников выставки рисунков, посвященных Дню матери.

Дополнительная информация