Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

"Неделя чтения", посвященная 120-летию со дня рождения Сергея Есенина

В рамках мероприятий, посвященных Году литературы, согласно плану работы Управления образования и в связи с международным днем школьных библиотек (26 октября)  в образовательных организациях Тайшетского района с 26 по 31 октября проводилась Неделя чтения, посвященная 120-летию со дня рождения Сергея Есенина.

       Целью данного мероприятия являлось формирование отношения к творчеству яркого и самобытного русского поэта Сергея Есенина, приобщение детей к чтению, воспитание патриотизма к русской культуре.

      По завершению Недели чтения библиотекарями школ были предоставлены отчеты, отражающие формы проведенных мероприятий, охват учащихся и педагогов, принявших участие в Неделе чтения. Многие библиотекари предоставили свой фотоотчет о проведенных мероприятиях.

      В Неделе чтения участвовало 35 образовательных организаций. Всего  проведено 318 массовых мероприятий, в которых было задействовано в общей сложности 7586 учащихся с 1 по 11 класс, 542 педагога и библиотекари школ.

      Все внеклассные мероприятия проводились на высоком организационно-методическом уровне, а также способствовали формированию познавательного и творческого интереса у учащихся. 

      Формы проведенных мероприятий отличались разнообразием:

- выставки и обзоры книг, посвященных поэту;

- тематические часы;

- интерактивные уроки;

- литературные гостиные;

- вечера воспоминаний;

- конкурсы рисунков;

- музыкально-литературные композиции;

- конкурсы чтецов;

- библиотечные уроки;

- литературные беседы и многое другое.

     Также, в некоторых образовательных организациях во время недели чтения были проведены мероприятия, посвященные другим писателям-юбилярам 2015 года, таким как Джанни Родари, Киплинг, Александр Блок.

      Хотелось бы отметить большую активность учащихся, педагогов и библиотекарей  школ в проведении Недели чтения. Для всех, кто обожает невероятно откровенный секс нудистов, нудисты на пляже сношаются прямо перед камерой без малейшей тени смущения.

      Наибольшее количество проведенных мероприятий, посвященных  120-летию со дня рождения Сергея Есенина,  отмечено в таких образовательных организациях, как:

- П-Черемховская СОШ

- Шиткинская СОШ

- Тамтачетская СОШ

- СОШ № 1 г. Тайшета

- СОШ № 85 г. Тайшета

- СОШ № 17 р.п. Юрты

- СОШ № 10 и СОШ № 16 г. Бирюсинска

    Спасибо коллективам всех школ за участие в Неделе чтения!

Дополнительная информация