Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Героический поступок

В середине января 2016 года в поселке Тамтачет в одном из домов  в дневное время случился пожар.  В это время по улице проходили  школьники Дмитрий Тюлькин, учащийся 5 класса, и Недостоев Никита, учащийся 11 класса.  Дети не остались безучастными к чужому горю: они помогли спасти из горящего дома двух маленьких детей одного и двух лет от роду и отнесли их к соседям. Помогала спасать детей и учащаяся 10 класса Анастасия Ярцева, которая вызвала пожарных.  В тушении пожара принимали участие три пожарных расчета и автомобиль для подвоза воды администрации Тамтачетского муниципального образования.

  11 февраля 2016 года в торжественной обстановке в МКОУ Тамтачетской СОШ прошло чествование учащихся, которые совершили этот героический поступок.

         За мужество, проявленное во время пожара жилого дома в пос. Тамтачет, были награждены учащиеся МКОУ Тамтачетской СОШ Тюлькин Дмитрий (5 класс), Недостоев Никита (11 класс), Ярцева Анастасия (10 класс). Памятные подарки (планшеты) и благодарственные письма школьникам вручили Максимов Павел Валерьевич, первый заместитель мэра Тайшетского района, Мосиякин Владимир Иванович, директор службы ГО и ЧС  в Тайшетском районе, Шишкин Роман Александрович, заместитель начальника 7 отряда противопожарной службы. Слова благодарности прозвучали в адрес родителей и классных руководителей за патриотическое воспитание детей.

Дополнительная информация