Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

II сессия муниципальной стажировочной площадки

28 апреля 2017 г. в МКОУ «СОШ № 85» состоялась 2 сессия муниципальной стажировочной площадки ««Проектная и исследовательская деятельность в рамках ФГОС». В работе стажировочной площадки приняли участие 13 гостей и 25 стажеров.

Стажеры  из 14 ОО приняли участие в стажерской практике. Учителя-предметники работали в предметных жюри, оценивая защиту итоговых учебных проектов 130 учащимися 5-ых классов, 110 учащимися 6-ых классов, учителя начальных классов оценивали  исследовательские работы на НПК «Первые шаги в науку» 30 учащихся 2-4 классов. Также стажеры работали с теми универсальными учебными действиями, которые формирует исследовательская и проектная деятельность.

Участники 2 сессии стажировочной площадки отметили практическую направленность сессии, дающую возможность быть активными участниками;  исследовательская и проектная деятельность способствует формированию и развитию у детей метапредметных УУД.

Большинство учителей, прошедших стажировку, позитивно оценивают повышение квалификации в такой форме, так как оно - не просто практико-ориентированное, но и имеет проблемно-ориентированную специфику. Опыт организации стажировочной площадки показал возможность новых форм повышения квалификации, перехода от индивидуальных форм к командным.

Дополнительная информация