Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Поздравляем учеников Шиткинской школы

В конце февраля 2017 года прошел региональный этап V Интеллектуальной игры «Начинающий фермер»,  где команда МКОУ Шиткинской СОШ заняла I место, и получили право участия в федеральном этапе конкурса г.Москву.

На региональном этапе конкурс проводился министерством сельского хозяйства Иркутской области и Иркутским региональным отделением Российского союза сельской молодежи в целях развития у студентов и школьников навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, а также менеджмента, экономики и управления сельскохозяйственными организациями, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде.

Работы участников оценивало конкурсное жюри под председательством первого заместителя министра сельского хозяйства Иркутской области Александра Кириленко.

Всякий весомый результат – это труд плюс интерес, увлеченность. В команде, которая прошла в финал федерального этапа интеллектуальной игры «Начинающий фермер»,  приняли участие Веретенников Юрий, Маркова Лидия, учащиеся 9 класса, Козырицкий Алексей, учащийся 8 класса. Вы бор пал на этих ребят не случайно, они защищали свои проектно –исследовательские работы на муниципальных научно – практических конференциях. Интерес к естественным дисциплинам, учение с удовольствием, определенный житейский опыт проживания в сельской местности, знание проблем в сельского хозяйства натолкнуло ребят и их руководителя Маркову А.Ф. на разработку проекта «Создание мини - фермы  по разведению кроликов ИП-главой КФХ Козырицким А.»

По итогам федерального конкурса в г. Москве команда МКОУ Шиткинской СОШ заняла 3 место среди школьных бригад со всей России, а ее капитан Алексей Козырицкий признан одним из лучших ведомых конкурса.

Дополнительная информация