Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Открытие районной выставки «Урожай 2017»

12 сентября 2017 года на базе МБУДО «ЦДО «Радуга» состоялось открытие районной выставки юных натуралистов «Урожай 2017». В торжественной части мероприятия к школьникам района со словами приветствия обратились заместитель мэра Тайшетского района по финансово-экономическим вопросам Ефимова Е.В., начальник Управления образования администрации Тайшетского района Семчишина Л.В. и главный специалист отдела сельского хозяйства администрации Тайшетского района Авилкина Т.И.

Далее с концертной программой весело и не по-осеннему зажигательно выступили воспитанники дома детского творчества г. Бирюсинска. Ребята в костюмах овощей и фруктов озорно шутили, пели и танцевали, чем заслужили самые искренние аплодисменты от собравшихся в зале детей и взрослых.

Кроме того, согласно плану проведения районной выставки «Урожай 2017» в этот же день состоялась научно-практическая конференция по защите реализации творческих проектов обучающихся по исследовательской деятельности.

Параллельно стартовали еще два конкурса: заочный – «Лучший учебно-опытный участок», в котором принимают участие 5 образовательных организаций и конкурс фотографий достопримечательностей «Люблю тебя мой край родной», за призовые места в котором  будут бороться 27 образовательных организаций района.

В большом зале МБУДО «ЦДО «Радуга» разместились всевозможные поделки из сезонных овощей и фруктов, большие и маленькие композиции – плоды безграничной фантазии обучающихся из 44-х школ и детских садов Тайшетского района.

Выставка «Урожай 2017», посвященная 80-летию Иркутской области и году экологии, продлится до 15 сентября 2017 года, по окончанию которой будут определены победители и призеры. Приглашаем всех желающих посетить это яркое сезонное мероприятие и зарядиться позитивными эмоциями!

Дополнительная информация