Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Неделя профессиональных проб для обучающихся общеобразовательных организаций 7-11 классов с 16 по 22 октября 2017

В целях осознания социальной значимости своей будущей профессии,  формирования  устойчивого интереса к ней, сформированности понятия личной и общественной значимости профессии  с 16 по 22 октября 2017 года в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» состоялась Неделя профессиональных проб для обучающихся общеобразовательных организаций 7-11 классов.

18 октября 2017 года на базе ГБПОУ ПУ № 58 р.п. Юрты, проведено профориентационное мероприятие  по профессиональной пробе  «Битва поваров».  Участие в мероприятии приняли 20 обучающихся и 3 педагога МКОУ СОШ № 17 р.п. Юрты. В ходе мероприятия обучающиеся познакомились с профессией повара, приняли участие в конкурсах «О профессии и в шутку, и всерьез», в практической части учащиеся, используя технологическую карту приготовления блюд, под руководством мастеров приготовили винегрет и торт печеночный. По итогам мероприятия самые активные участники  мероприятия  награждены Дипломами и Сертификатами. По мнению обучающихся,  мероприятие прошло интересно и познавательно.

 

19 октября для девятиклассников МКОУ СОШ № 23 г. Тайшета была проведена экскурсия на предприятие «Хлебопекарня «Пирамида». Экскурсоводом выступила главный технолог предприятия. Будущим выпускникам рассказали о технологии производства хлеба, кондитерских изделий, показали оборудование, познакомили с ассортиментом продукции. Ребята задавали вопросы о сложности профессии, об уровне заработной платы, о режиме работы пекаря. Школьники остались под впечатлением, особенно от дегустации кондитерских изделий.

Дополнительная информация