Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

I сессия муниципальной стажировочной площадки «Изучение шкалы ECERS-R для комплексной оценки качества образования в дошкольных образовательных организациях»

13 ноября 2017 года на базе МКДОУ детского сада «Рябинка» г. Тайшета состоялась I сессия муниципальной стажировочной площадки «Изучение шкалы ECERS-R для комплексной оценки качества образования в дошкольных образовательных организациях», на которой присутствовали 36 педагогов из 17 ОО Тайшетского района.

МКДОУ детский сад «Рябинка» г. Тайшета является региональной пилотной площадкой по реализации проекта «Апробация моделей управления качеством дошкольного образования на базе дошкольных образовательных организаций Иркутской области на 2016-2019 годы».

В ходе сессии были рассмотрены подшкалы и показатели шкалы ECERS-R: подшкала «Взаимодействие», подшкала «Структурирование программы», подшкала «Родители и персонал», подшкала «Предметно-пространственная среда», подшкала «Речь и мышление», подшкала «Присмотр и уход за детьми», подшкала «Виды активности»; показатель  «Кубики», показатели «Мебель для отдыха и комфорта и места для уединения». Вниманию педагогов был представлен видеофильм «Первые шаги Вдохновения».

Все присутствующие получили буклеты «Обзор подшкал и показателей шкалы ECERS-R» и методическое пособие «Шкалы для комплексной оценки качества образования в дошкольных образовательных организациях».

Мероприятие прошло на высоком методическом уровне. В ходе работы сессии педагоги ознакомились с подшкалами и показателями шкалы ECERS-R.

Дополнительная информация