Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

30 ноября в г. Иркутск на базе НОУ ДО «Учебный центр профсоюзов» проходил IV областной Слет добровольцев

30 ноября в г. Иркутск на базе НОУ ДО «Учебный центр профсоюзов» проходил IV областной  Слет добровольцев. Девиз Слета: « Добро не лежит на дороге, его случайно не подберешь. Добру человек у человека учится». Делегацию Тайшетского района представляла команда  обучающихся 8-х классов МКОУ СОШ №2 г. Тайшета в составе : Крюковская Александра, Дегтярев Семен, Токарев Дмитрий,  Артюх Анастасия.  Руководитель делегации  -  учитель математики, педагог дополнительного образования  Поцелуева Юлия Алексеевна.

С приветственными словами  к добровольцам на церемонии открытия обратилась Галстян М.Н., директор ГКУ «Центр профилактики, реабилитации и коррекции» и Бычкова А.М. – доцент кафедры правового обеспечения национальной безопасности Института национальной и экономической безопасности Байкальского государственного университета, эксперт Федеральной службы Российской федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Программа областного Слета включала мероприятия  (тренинги, большие игры, дискуссии и др.),  направленные на развитие лидерских качеств, повышения творческой и деловой активности, ответственности, формирования навыков эффективного общения, командообразования.

      По завершению  Слета каждый участник получил сертификат участника, футболку, кепку, рюкзак с символикой волонтерского движения. Руководителям волонтерских отрядов вручены грамоты, благодарственные письма.

      Слет показал, что людей, делающих добрые дела, становится все больше. И в этом сила и будущее нашей Родины!

 

 

 

 

Дополнительная информация